호출 예약
호출 내역
추천 내역
신고
  1주일 보지 않기 
카카오톡 공유
https://instiz.net/pt/7580332주소 복사
   
 
로고
인기글
필터링
전체 게시물 알림
이슈·소식 유머·감동 정보·기타 팁·추천 고르기·테스트 할인·특가 뮤직(국내)
이슈 오싹공포
혹시 미국에서 여행 중이신가요?
여행 l 외국어 l 해외거주 l 해외드라마
l조회 123374
이 글은 1년 전 (2024/7/21) 게시물이에요

 

서서히 죽어가는 시장분야 | 인스티즈

대표 사진
ddffftfs
밀키트는 가격이 메리트가없음 그냥 사먹는값보다 조금 싼정도면 차라리 사먹고말지
1년 전
대표 사진
배대시
쓰레기가 너무 많이나와서 잘 안사게됨
1년 전
대표 사진
임시완
비싸요,, 어디 캠핑 같은데 갈 땐 좋은듯
1년 전
대표 사진
오락가락끼리까락
너무 비싸서
1년 전
대표 사진
저는평화롭게살고싶어요
첨엔잠시편했다가도 나오는 일회용처리하면서 현타오고
재료중에 내가 추가하고싶은게 항상 더있어서 따로 사서 넣거든요 그렇게하니까 그냥 재료 각각사서 해먹는게 오히려 나을때가많았어요ㅜ
어디여행가거나할땐 좋지만

1년 전
대표 사진
일산  Come to ma city
비싸요...
1년 전
대표 사진
(♡)  방탄
그거사서 조리할 바에야 그냥 재료사서 요리하는게..아니면 돈 조금 보태서 그냥 포장해오는게 나은..애매한포지션인거 같네요
1년 전
대표 사진
아뭐내고
1인가구는 조리된 배달을 먹는게 낫죠
밀키트가 엄청나게 싼것도 아닌데

1년 전
대표 사진
푸딩먹고싶어  
내가 조리과정을 참여하는데 비싸서 굳이...? 긴 해요. 성취감 느끼려면 아예 직접 요리해버리는게 낫고, 돈 조금 보태거나 동일하게 가게에서 배달/포장이 가능해서요
1년 전
대표 사진
감자의주인
밀키트 비쌈... 소분되어 있어서 금방 상해서 여러 개 사 둘 수도 없고, 차라리 싸게 재료만 사서 냉동실 소분해 두는 게 훨씬 저렴함.
그리고 분리수거하기도 귀찮음..

1년 전
대표 사진
닉이모죠
냉동사거나 배달이 나아요
1년 전
대표 사진
5월의 빛
비싸고 가격에 비해 내용물이 부실해서ㅠ
1년 전
대표 사진
칸타타빌레
222
1년 전
대표 사진
룰루룰ㄹㄹ
33
1년 전
대표 사진
당신의 지인
44
1년 전
대표 사진
우누양없  0522 AB6IX
55 딱 이거
1년 전
대표 사진
불꽃같은
66 게다가 야채 같은거라도 있음 금방 물러지거나 이미 좀 음?싶은 상태인것들도 많아보여서
1년 전
 
대표 사진
왈왈왈라비
가격이 싼게 경쟁력인데 요즘 식당에서 먹는거랑 가격차이가 아예없음
근데 조리는 직접해먹어야하고...
그럼 밀키트를 누가해먹음

1년 전
대표 사진
jesus1004
가격만 좀 내려주시면 좋을듯요
1년 전
대표 사진
mimimim
헉 저는 담꾹꺼 진짜많이먹는데 ㅋㅋㅋㅋ 가족들이 요리다 안해서 맨날 밀키드5개씩 사서 먹음
그 브랜드꺼만먹음

1년 전
대표 사진
가만히가만히
맛이없음
1년 전
대표 사진
아샷추 주세요  아이스티에 샷 추가
밀키트 가격이나 배달이나 큰 차이가 없어서ㅎ
1년 전
대표 사진
고영윤
밀키트보다 배달이 맛있고.. 쓰레기도 배달이 덜 나옴..
1년 전
대표 사진
insaengmusang
비싸기도 하고 맛도 그닥이고 내용물도 좀 부실하고 이럴거면 배달 혹은 직접 요리해먹는게 낫지라는 생각때문에 잘 안먹어용 그리고 비닐도 너뮤 많이 나오고....ㅠ
1년 전
대표 사진
부자 된다
비싸고 낮은 퀄리티
1년 전
대표 사진
뭉순임당  나이가 서른이면
비싸고 요리하고 치우고 하느니 그 가격에 노동이면 배달이 더 나은 느낌?
1년 전
대표 사진
이오후
겨우 한끼 해먹는데 쓰레기 산더미만큼 나오는거 보면 죄책감 오져요
1년 전
대표 사진
고삐풀린망아지
비싸서 나가서 사먹는게 나음 맛도 사먹는게 훨씬 맛있음
1년 전
대표 사진
스시라멘리쿠  すしらーめん🍜
피코크 괜찮아서 그건 자주 먹어요
1년 전
대표 사진
황희태
가끔 놀러갈때나 캠핑갈때나 먹어옹 평소엔 그냥 해먹거나 사먹음
1년 전
대표 사진
정신차렷
저는 요리 더럽게못해서 밀키트가 나은데 너무비싸긴해요...유통기한짧은건 자주먹는입장에서 오히려좋음
1년 전
대표 사진
햄스터탈출
항상 내용물이나 고기류가 적거나 신선하지않음 ㅠㅠ 고기같은건 코딱지만큼 들어있음 근데 맛나지도 않고 소스는 도대체 어디 시판소스가 그런 맛인지 싶은게 많아서 그론듯
1년 전
대표 사진
뚜두룹바우
밀키트 쓰레기도 너무 많이 나오고 가성비가 안좋음 물론 비싸도 맛있음 사먹는데 비싸기만하고 맛 없는 게 더 많았어여 저는.. 고기나 해물은 쥐똥만큼 주고
1년 전
대표 사진
b_hundred_hyun♥
밀키트 가격이나 시켜먹는거나 거기서 거기 그럼 그냥 시켜먹지,,,
1년 전
대표 사진
힣힣히
넘 비싸요ㅠㅠㅠ 할인 아니면 굳이 찾지않는듯해요
1년 전
대표 사진
하이루방가방가
첨엔 잘 사먹었는데 내용물이 너무 부실해서 +알파를 사면 결국 가게랑 금액이 비슷하더라구요.. 요즘은 비조리 포장도 잘해주시고 하니까 안찾게됩니다
1년 전
대표 사진
파랑.
밀키트로 먹는 의미가 없음
너무 비싸고 양도 적고 내용물 너무 부실해요

1년 전
대표 사진
글렌체크
비싸고 쓰레기 많이 나오고
1년 전
대표 사진
뿡빠랑뽕뽕
배달비랑 별차이 없사
1년 전
대표 사진
horanghaeae
곱창전골 샀었는데 곱창2 양배추8ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ.. 가격도 13000원대
1년 전
대표 사진
오뎅어묵이리듐바듐바
1인가군데 진짜로 라면 끓이듯 간단한 밀키트는 자주쓰는데...밀키트인데도 요리?느낌나는 거는 안먹게 됨..
1년 전
대표 사진
후지나가사쿠야  NCT WISH
요리를 할 줄 아니까 밀키트는 가성비가 떨어진다고 느껴져요. 아 이 가격이면 차라리 재료들 사서 해먹으면 더 많이 해먹을텐데 하면서 결국 장보고 돌아가죠
1년 전
대표 사진
칼럼터너  테세우스 스캐맨더
편하긴한데 정보가 너무 많아져서 이제 밀키트가 필요없어진 느낌이에욬ㅋㅋㅋㅋㅋ
1년 전
대표 사진
재미없어
기본 2인분부터라 사기 부담스러움
딱히 싼 것도 아니고

1년 전
대표 사진
쿨제이
재료도 맛도 특별하지 않은데 양 적고 비싸서 먹을 이유가 없음... 해먹으면 싸게 많이 먹을 수 있고 배달시키면 같은 가격으로 더 맛있게 편하게 먹기만 하면 되는데 굳이 밀키트..?
1년 전
대표 사진
이선미
노맛
1년 전
대표 사진
달걀빵
비쌈 차라리 시켜먹는 게 더 쌈
1년 전
대표 사진
슈가 크래커
사먹는게 나을정도로 비싸고 양적고 맛도 그저 그런게 문제
1년 전
대표 사진
아르헨티나
비싸고 쓰레기 너무 나옴
걍 만들어서 얼려먹는 게 더 남

1년 전
대표 사진
민슈가슈가룬
비싼가격에너무 많은 쓰레기양 그리고 가끔 안에 손질되있는 채소 신선도 떨어져서 물생겨있는거보면 그 돈으로 재료하나하나 사서 하는게 더 신선하고 양도 많고 쓰레기도 덜나와여
1년 전
대표 사진
잡채볶음밥  안먹은지 오래됨
그냥 제 스타일로 만드는게 더 맛있고 비쌈..
1년 전
대표 사진
SЕHUN  세훈이🧡🐥
비싸고 맛도 없음..
비싼데 재료가 딱봐도 싸구려..

1년 전
대표 사진
메미리
가성비가 떨어지고 맛있는지 모르겠더라구요 몇 번 실패하니까 안 사게 돼요 사먹거나 재료 사서 만드는 건 맛있기라도 한데
1년 전
대표 사진
달과 6펜스
걍 돈 조금만 더 주면 조리된 걸 먹을 수 있어서.. 맛도 감동적이지 않은데 직접 해먹기까지해야함.
1년 전
대표 사진
TeSTAR선아현
부실해서
1년 전
대표 사진
쵸파
가격대비 부실함
1년 전
대표 사진
행복한고슴도치  따봉도치야 고마워
가격이 비쌈
1년 전
대표 사진
ANTON LEE
비싸용
1년 전
대표 사진
홀ㄹ호
내용물이 부실해서 뭘 더 사서 넣다보면 너무 비싸져요ㅠ
1년 전
대표 사진
떡볶이치즈추가
반찬가게에서 반찬 사먹는게 가성비측에서 더 좋아요
1년 전
대표 사진
정구기 부인
요즘 밀키트 너무 비싸요
1년 전
대표 사진
닌토  닌닌
너무비쌈
1년 전
대표 사진
앞니
비싸
1년 전
대표 사진
가수
밀키드 가격이 ..
1년 전
대표 사진
눈까리
마라탕 밀키트 17000원
배달 마라탕2인분 15000원

1년 전
대표 사진
eaJPark  🎶 RWYLM
ㅇㅁㅇ!!
1년 전
대표 사진
Shigol Jabjong  귀족
유튜브 레시피 보고 따라하면 돼서 캠핑 갈때말고 사본적이 없는..
1년 전
대표 사진
주악구옥주희
조리도 안되어있는 게 가격 창렬
1년 전
대표 사진
Moonstone
너무 비싸서 그돈이면 사먹음
1년 전
대표 사진
네모라기
가성비가...
1년 전
대표 사진
dbananbb
그냥 시키고 남은건 소분해서 먹는게 좋음
1년 전
대표 사진
ODDINARY
내용물이 가격 값어치 만큼 못함
1년 전
대표 사진
아락실
사먹는거랑 가격차이가 크게 안남
1년 전
대표 사진
그때가오면
포장 쓰레기가 너무 많이 나오더라구요 ㅠㅠ
1년 전
대표 사진
배인혁♥
비싸구요... 사실 맛있는지 모르겠어요...
1년 전
대표 사진
윤살구  토끼사기꾼🐰
완조리가 더 싸서
1년 전
대표 사진
my satisfaction
비싸요
1년 전
대표 사진
정다운  비비디바비디부
품질개선 좀 해야 함. 다 뜯고 막상 먹으먄 먹을것도 없고 쓰레기만 왕창
1년 전
대표 사진
타로냥
비쌈 된장찌개 밀키트 7800원 걍 시켜먹죠
1년 전
대표 사진
징느
배달음식보다 싸야 밀키트 사먹는 메리트가 있는데 밀키트 보면 배달음식값 함
그럼 걍 조리된 배달음식 먹는게 나음..

1년 전
대표 사진
별당아씨  한복예뻐요
그리고 요즘엔 집에서 밀프랩 만들어놓고 먹는것도 많아서 굳이 싶긴하죠
1년 전
대표 사진
즁닝
너무비싸요
1년 전
대표 사진
임웅재  임시완죽도록사랑해.
귀차는디...
1년 전
대표 사진
동동이랑 클깅이들
요즘 밀키트 맛은 확실히 퀄리티 좋아졌는데, 가격이 상대적으로 별로 싸지가 않음…
1년 전
대표 사진
다귀찮  로또당첨소망
가격이 저렴한것도 아니고 맛이 좋은것도 아님 쓰레기만 나오고 일은 내가 다함
딱히 장점이 없어요

1년 전
대표 사진
쑤우우
밀키트를 사본적이없어요!
1년 전
대표 사진
네?저요?
장점이 없어요...
1년 전
대표 사진
BTS&ARMY  방탄소년단
예전만하더라도 나름 저렴? 했던거 같은데…요즘 밀키트는 너무 비싸요ㅠ
1년 전
대표 사진
잠꼬대샤이니
엇… 전 넘 좋은데… 24시 매장도 있고….
1년 전
대표 사진
샤인머쓱햇;
가격: 중
편리-(준비): 상
-(후처리): 중하
맛:배달에 비해 중~하
크게 나쁘진 않은데 크게 필요하지도 않은 그런…

1년 전
대표 사진
샤인머쓱햇;
가격이 저렴해야 존재의의가 있는거같음
1년 전
대표 사진
소금빵
비싼게 젤 큰것같고 재료 가짓수는 부실해져도 재료 직접 사서 신선한 재료로 여러번 해먹어야지 싶어용…
1년 전
대표 사진
노정의  🌷
오히려 밀키트가 가성비가 더 떨어져요ㅜㅜ
1년 전
대표 사진
강아지쓰
내가 조리해먹는데 가격은 시켜먹는거랑 별차이가 없고 양만 조금 더 많아서 별로 구성도 그저 그렇고…감바스랑 밀푀유나베정도는 가끔 사먹고 있어요
1년 전
대표 사진
몬미
밀키트는 뭔가 일상에서 맛보기 쉬운 메뉴로 팔면 길거리 백반집, 프차, 김밥천국이랑 경쟁 안됨.
남들이 어떻게 만드는지 잘 모르는, 손질이 어려워보이는 조리법의 메뉴거나 구하기 번거로운 외국 재료, 트렌디하게 떠오르는 메뉴라야 손길이 감.

1년 전
대표 사진
잠자는 숲 속의 공주
간단한듯 간단하지 않음..
1년 전
대표 사진
미존개오  토실토실
비싸요,,
1년 전
대표 사진
커비는 못말려
비쌈 + 귀찮음 + 요리 고자들은 저것도 힘들어함 + 그렇다고 맛이 뛰어난것도 아님 + 먹고난후 쓰레기가 많이 나옴
1년 전
대표 사진
Dream Glow
한 번도 사 본 적 없음.. 그 가격에 그 양이 그 맛에 그 번거로움에 그 쓰레기면 그냥 직접 요리하는게 더 가성비 좋음
1년 전
대표 사진
GS칼텍스서울Kixx배구단  여자부 유일 트레블 우승 구단
신선도가 너무 떨어짐
1년 전
대표 사진
나루미  
비싸고 귀찮음 그냥 사 먹고 말지
1년 전
대표 사진
루숙  새봄추'^'b
무엇보다 비쌈...
1년 전
대표 사진
리디a
1. 가격은 비싼데 내용물은 부실함
2. 그돈이면 차라리 밖에서 사먹거나 포장이 더 나음

1년 전
대표 사진
shyy00  낄낄
일회용이너무 많이나와서 안하게됨
1년 전
대표 사진
스롤크토고
음쓰 나오는게 싫어서 밀키트 좋아보였는데 막상 해보니 포장 쓰레기 처리가 더 귀찮아서 메리트가 없어서 한번 사먹곤 멀어진게 밀키트..
1년 전
대표 사진
멋쟁이 토마토  나는야 춤을 출거야
쓰레기 너무 많이 나오고 양은 너무 적고 양에 비해 가격이 쎄니까 안 먹게 됨
1년 전
대표 사진
벤앤제리스  행복하쟈
비싸고 기찮 ㅠ
1년 전
대표 사진
이상혁씨  (๑•ૅㅁ•๑)
내용물이 좀....
1년 전
대표 사진
이상혁씨  (๑•ૅㅁ•๑)
신선도 떨어진 야채 들어있는 경우도 너무 많고 거기다가 비싸기까지 하니 걍 따로 사서 요리하는 게 좋아요
1년 전
대표 사진
대성마이맥
요리도 내가 해야 함
가격이 싼 것도 아님
메리트가 없음

1년 전
대표 사진
전지적 독자 시점(ORV)
비쌈
1년 전
대표 사진
세봉이가댜
밀키트 비싸서 차라리 완제품을 사먹는게 낫죠 조금 더 추가해서 밀키트면 굳이 만들어 먹어야하는 수고로움도 포함인데ㅠ
1년 전
대표 사진
행운의 핑크돼지  모두들 안녕하셔!
메리트가 없는거 ㅇㅈ
1년 전
대표 사진
딸기꽃
밀키트 세트가 재료 따로 사는 것보다 훨씬 비싸요
1년 전
대표 사진
얼음요정킹  ❄️🧚🤴
쓰레기도 많이나오고 레토르트처럼 얼려둘수도 없어서 애매
1년 전
   
로그인 후 댓글을 달아보세요


이런 글은 어떠세요?

전체 HOT댓글없는글
의외로 많은사람들이 모르는 편의점 손님 꿀팁2
07.21 23:46 l 조회 2948
축복받은 유전자 테스트2
07.21 23:14 l 조회 1661
몇년전부터 주목받는 주거형태166
07.21 21:40 l 조회 77052 l 추천 19
요즘 초중고에 점점 폐지되고 있는것150
07.21 21:09 l 조회 116945 l 추천 2
드디어 국산애니! 🐯호랑이 들어와요🐯
07.21 20:19 l 조회 1118 l 추천 1
일본에서 판매한다는 간장 종지
07.21 18:42 l 조회 3949 l 추천 2
건물 찾기 쉽게 번호판 색깔 변경1
07.21 18:33 l 조회 718
20만원짜리 크림과 효과가 비슷하다는 3천원짜리 크림 실험결과.jpg33
07.21 17:50 l 조회 46538 l 추천 17
변호사가 일하며 느낀 10가지 인생의 진리
07.21 16:05 l 조회 4579
탈북자 출신 외교관이 말한 북한주민이 통일을 원하는 이유
07.21 15:47 l 조회 4191
오늘자 징동vsBLG 룰러 평점....JPG2
07.21 15:40 l 조회 577
이국종 교수님이 전하는 우울증 극복 하는 방법10
07.21 14:10 l 조회 14969 l 추천 10
세븐틴 정한 하퍼스 바자 재팬 9월호 화보1
07.21 13:02 l 조회 1108 l 추천 1
버터링 권장량.jpg34
07.21 11:59 l 조회 16443
사회 포토(구) 추가하기
내시경검사를 받은 조석작가.Manhwa1
07.21 09:00 l 조회 3260
애플 아이폰(iPhone) 시리즈 순서와 변천사 총정리2
07.21 08:57 l 조회 4096
우리나라 여자들 운동 안하는거 심각한 수준임2
07.21 08:55 l 조회 5091
반려동물 키우는 사람들이 의외로 안 해 본 것2
07.21 07:22 l 조회 1475
서서히 죽어가는 시장분야131
07.21 06:01 l 조회 123374 l 추천 2
700년 만에 피어난 고려시대의 연꽃3
07.21 05:52 l 조회 1554 l 추천 2


처음이전896897898899900다음
이슈
일상
연예
드영배
21:36