호출 예약
호출 내역
추천 내역
신고
  1주일 보지 않기 
카카오톡 공유
https://instiz.net/pt/7802796주소 복사
   
 
로고
인기글
공지가 닫혀있어요 l 열기
필터링
전체 게시물 알림
유머·감동 정보·기타 이슈·소식 고르기·테스트 팁·추천 할인·특가 뮤직(국내)
이슈 오싹공포
혹시 미국에서 여행 중이신가요?
여행 l 외국어 l 해외거주 l 해외드라마
l조회 93824

현재 반포자이급 시세라는 두바이쫀득쿠키..JPG | 인스티즈

현재 반포자이급 시세라는 두바이쫀득쿠키..JPG | 인스티즈

현재 반포자이급 시세라는 두바이쫀득쿠키..JPG | 인스티즈

현재 반포자이급 시세라는 두바이쫀득쿠키..JPG | 인스티즈

현재 반포자이급 시세라는 두바이쫀득쿠키..JPG | 인스티즈

현재 반포자이급 시세라는 두바이쫀득쿠키..JPG | 인스티즈

현재 반포자이급 시세라는 두바이쫀득쿠키..JPG | 인스티즈

대표 사진
익인1
2개에 24000원 받는거 진짜 뭐야?
6일 전
대표 사진
익인2
원재료인 카다이프가 엄청 비싸서 가격이 이렇다고 들었는데 근데 너무 비싸긴 해요.
6일 전
대표 사진
익인4
카다이프 걍 옥수수가루 밀가루로 만드는 사람들은 잘만 만들더라고요... 그런 말도 상술 같아요(익인2가 그런 상술을 한단 말 아님)
6일 전
대표 사진
익인27
카다이프 말고 헤이즐넛 스프레드가 레전드로 비싸짐
6일 전
대표 사진
익인44
2222 피스타치오 구하기도 어렵고
6일 전
대표 사진
익인3
아까 배달시켯는데 7천웡 하던디 하나에..
6일 전
대표 사진
익인5
절대 안사먹음
6일 전
대표 사진
익인6
막짤 뭐야..? 그래서 전 만들어먹어요
6일 전
대표 사진
익인7
창렬
6일 전
대표 사진
익인8
뭔ㅋㅋㅋㅋ서울 부동산 시세보다 더 거품이네
6일 전
대표 사진
익인9
조만간 케이크 가격 넘겠는데?
6일 전
대표 사진
익인28
케이크 사먹는 게 낫겠다.. 두쫀쿠 5개에 호텔케이크 하나 할듯 ㅋㅋ
6일 전
대표 사진
익인10
12000원 장난하낰ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
6일 전
대표 사진
익인11
저희동네 4천원인데 이게 마지노선같아요
6일 전
대표 사진
익인12
이래도 사먹어? 이래도 사먹어? 이래도 사먹어? 하고 계속 올리나
6일 전
대표 사진
익인13
1개에 5천원이 제가 줄 수 있는 최대에요
6일 전
대표 사진
익인14
100g정도면 진짜 크긴하던데..
6일 전
대표 사진
익인15
진짜 선갸넘음
6일 전
대표 사진
익인16
카다이프가 그렇게 비싸?
6일 전
대표 사진
익인17
우리지역에는 4800원 5300원 이러는데
6일 전
대표 사진
익인18
5천원도 비싼거같은데…
6일 전
대표 사진
익인19
이런게 바로 핑텍이란 거군
6일 전
대표 사진
익인20
디저튼데 비싸면 안 사먹으면 그만
6일 전
대표 사진
익인21
한창 유행일때 가격 오른것도 있지만 그걸 감안해도 우리나라 디저트 너무 쓸데없이 비쌈
6일 전
대표 사진
익인22
진짜 대한민국 집값보다 문제네…
6일 전
대표 사진
익인23
와; 샌드위치랑 놓고 보니까 좀 그렇네ㅠ
6일 전
대표 사진
익인24
겁나 비쌈. 디저트 중에서는 비싸다는 앙금쿠키나 화과자가 훨씬 예쁘고 싸요.
6일 전
대표 사진
익인25
비싸게 받는매장들 우리는 재료가 어떻구요 우리만의 레시피구요 타매장이랑은 어떤점이 달라서 우리 쫀득쿠키가 훨씬 맛있구요 이러면서 ㄹㅇ 300줄 적어둠
6일 전
대표 사진
익인26
사먹어주니까 계속 오르지ㅋㅋ
6일 전
대표 사진
익인30
젊은이 취향 체험한다고 사먹었다가 7300원이길래 놀랬습니다...
6일 전
대표 사진
익인31
근데 진짜 유행하는게 신기하긴함 두번 사먹을 정도로 특별한 맛도 아닌데 왜케 유행하지
6일 전
대표 사진
익인32
너무 열받음 재료값 비싸다해도 저정도 아니야 무슨 장난하는 것도 아니고 얌체들처럼 가격을 저런식으로 올리냐
6일 전
대표 사진
익인34
저렇게 비싼데 왜 사먹어 주냐고ㅋㅋㅋ
6일 전
대표 사진
익인35
????? 양심어디
6일 전
대표 사진
익인36
2천원 보태서 순수롤 사먹을래 난....
6일 전
대표 사진
익인37
만원으로 두쫀쿠 열개 만들수있음ㅋㅋ
6일 전
대표 사진
익인38
저런걸 사먹어주니까 그렇지...ㅋㅋㅋ 난 유행해서 돈 비싸게 받는거 다 안먹음
6일 전
대표 사진
익인38
우리나라는 뭐 하나 유행한다하면 그거 다 우루루 하는데 어차피 금방 식을거 아니까 한철로 뽑아먹으려고 비싸게 팜. 근데 사람들 비싸다면서도 다 사먹음 결국 초기 긁어모으기 장사 잘됨
6일 전
대표 사진
익인73
22
6일 전
대표 사진
익인39
집값보다 이걸 먼저 잡아야 된다는 거 개웃기다ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅌㅋㅋㅋㅋㅋ
6일 전
대표 사진
익인40
와 나는 두쫀쿠 맛없어해서 다행이닼ㅋㅋㅋㅋㅋ한입 먹고 개별로였음..
6일 전
대표 사진
익인41
이건 또 뭐임.. 그 놈의 유행 하..
6일 전
대표 사진
익인42
아 개웃기닼ㅋㄴㅋㅋㅋㄴㄴ
6일 전
대표 사진
익인43
이야... 두개가 치킨값이네
6일 전
대표 사진
익인45
1개에 4500원이 내 최대임 3900원 집도 있었는데 담주부터 가격 오르고....
6일 전
대표 사진
익인46
최대 5000원 그이상이면 안사먹음
6일 전
대표 사진
익인47
카다이프랑 스프레드 엄청 비싸던데… 손도 많이가고…
6일 전
대표 사진
익인48
두바이만 붙으면 오억이 되네
6일 전
대표 사진
익인49
헐 우리동네 5천원도 비싸다고 생각했믄데
6일 전
대표 사진
익인50
저 돈주고 왜먹는지 모르겟슴..
6일 전
대표 사진
익인51
이거 근데 만들어보면 알아 재료비 자체가 개비싸 ..
6일 전
대표 사진
익인52
ㅇㅈ 재료비만 12만원 들엇어
6일 전
대표 사진
익인64
요즘 가격이 많이 올라서 그런가??
나는 유행전에 사놓은거라 다해서 4-5만원 이었거든

6일 전
대표 사진
익인52
지금 그돈으론 스프레드밖에못삼
6일 전
대표 사진
익인52
내가 이번에

스프레드 44000
카다이프 17000
마시멜로 13000

이 세개만해도 벌써...

6일 전
대표 사진
익인82
그렇게 해서 만들면 몇개 나와??
6일 전
대표 사진
익인52
82에게
아직 카다이프가 안와서 못만드럿음 ㅋㅋ ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 근데 레시피보고 산거라 한 4-50개 나올듯?

5일 전
대표 사진
익인53
회사에서 하나 주길래 먹고 너무 맛있어서 다음날 집 주변에서 사먹었는데 대실망.. 가게 차이가 심하구나 느꼈어여ㅠㅠ
6일 전
대표 사진
익인54
아 대한민국 좀 시덥잖은걸로 유행이랍시고 호들갑 유난 떠는 민족성 역겨움
6일 전
대표 사진
익인55
만들어서 돌렷어여 ㅎㅎ
6일 전
대표 사진
익인56
5천원도 비쌈
6일 전
대표 사진
익인57
우리동네 3800에 파는데 스프레드가 좀 부족해서 약간 뻑뻑하긴 함 그래도 다른데보다 싸서 자주 사먹음
6일 전
대표 사진
익인58
대구는 5천원후반에 하나
6일 전
대표 사진
익인59
창렬이라는 사람이 있는데 재료값때문에 비싼거에요 다른 음식에 비해 가격대가 있는건 사실인데 재료들 가격이 계속 오르는것도 있고 안에 카다이프같은게 얼마나 들어가는지에 따라 가격이 천차만별입니다 90그램이면 속재료가 일반적인 두쫀쿠 두배라 더 비싼거에요 저도 한 번 먹어봤는데 가격이 왜이리 다르지 싶었는데 이유가 있더라구요
6일 전
대표 사진
익인60
그냥 내가 호기심을 죽이는 게 낫다.
6일 전
대표 사진
익인61
피스타치오가 개비쌈
6일 전
대표 사진
익인62
다행이다..안 좋아해서..
6일 전
대표 사진
익인63
솔직히 두바이 초코 쫀득쿠키 맛있어서 싸면 더 자주 먹을듯 근데 그래서 비싼 거같음 저거 만들기 손 되게 많이 가는데 사장님들이 더 싸게 팔면 그냥 더 힘들어짐 그래서 비싸게 파는 건가라는 생각을 해봄 ㅌㅌㅋㅋㅋ
6일 전
대표 사진
익인65
이게 외국도 이정도인가요? 아무리 생각해도 우리나라 디저트값 자체가 거품 같아서 재료가 비싸거나 구하기 어렵다 해도 어쨌든 남겨먹긴 할거 아니예요...
6일 전
대표 사진
익인66
원가 계산하니까 비싸던데 ㅋㅋㅋㅋ 쿠팡에서 구매했을때 기준 집에서 만들어 먹으려다 가격보고 걍 사먹음
6일 전
대표 사진
익인67
1년쯤 지났을때 먹어보면 될 듯
6일 전
대표 사진
익인69
백화점에수 두개에 13000원 이길래 비싸서 못사먹었는데 저거 보니 합리적인???? 가격이네.....
6일 전
대표 사진
익인70
너무비싸요...솔직히 2500원 정도면 사먹겠는데...
6일 전
대표 사진
익인71
비싼데 맛있는
6일 전
대표 사진
익인72
그녕 먹는것들이 바보임 제알 비쌀때 먹고
나중에 싸지면 처다도안볼듯 인간들

6일 전
대표 사진
익인74
사실 저정도로 비싸면 제작안하고 안 사먹는게 맞음 단가가 안맞는건데 싸게팔면 가게파산 지름길이고 재료비 인건비 다챙기고 팔면 그냥 인터넷에 박제되고 욕먹다가 점점 이미지 구려져서 파산길 그냥 제작안하고 안 사먹는게 맞는 디저트인데…
6일 전
대표 사진
익인75
미쳐돌아간다
6일 전
대표 사진
익인76
먹을사람은 먹고...
비싸서 싫다는 사람은 안먹으면 되고..

6일 전
대표 사진
익인77
핑텍
6일 전
대표 사진
익인78
두쫀쿠 가격 너무 비싸서 만들어먹으려고 찾아봤는데 재료 가격이랑 만들면서 집안 개판되는 브이로그들 보고 걍 사먹음..
6일 전
대표 사진
익인79
진짜 두바이 물가가 됐네
6일 전
대표 사진
익인80
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ입가에 묻은 저 표정이 넘 기여우심
6일 전
대표 사진
익인81
두바이 관련 하나도 안먹어봤는데..1년 더 기다려야 하나ㅋㅋㅌㅌㅌㅌ
6일 전
대표 사진
익인83
너무 비싸서 만들어먹으려고 보니까 재료비도 너무 오름...
6일 전
대표 사진
익인84
너무비싸ㅠ
5일 전
대표 사진
익인85
ㅔ바임
5일 전
대표 사진
익인86
너무 비싼데
5일 전
대표 사진
익인87
걍 재료비도 엄청 들고 만들기도 힘들고 저만큼 받는거 ㅇㅈ함.. 그리고 본문 두쫀쿠는 100그램 짜리라서 더 비싼거임. 보통 한 알에 40~60그램정도
5일 전
   
로그인 후 댓글을 달아보세요


이런 글은 어떠세요?

전체 HOT댓글없는글
예전과 다르게 많아진 호빵 종류.jpg1
4일 전 l 조회 3418
중국집에서 국밥 찾는 사람 봄4
4일 전 l 조회 6120
50대 꼰대 부장님의 인생 조언.jpg2
4일 전 l 조회 4327
한국여자들이 국제결혼을 매매혼이라 칭하는 이유5
4일 전 l 조회 4322
도경완이 장윤정을 사로잡은 비결.jpg
4일 전 l 조회 4229
회사 신입과 5년차의 마음가짐1
4일 전 l 조회 4979 l 추천 1
직업 특성상 라면을 많이 먹는 사람
4일 전 l 조회 6022
소식하는 사람들 특징.jpg4
4일 전 l 조회 6840 l 추천 1
어이없게 무개념으로 찍힌 개그맨.jpg
4일 전 l 조회 3134
다이소 갔는데 웃긴 대화 들음11
4일 전 l 조회 20907
산책가자고 꼬시고 병원 데려옴
4일 전 l 조회 2444 l 추천 1
우리 아빠 양말 이상해3
4일 전 l 조회 2402
무서운 독사를 만났을 때 대처법
4일 전 l 조회 1755
호불호 갈리는 음식 특징
4일 전 l 조회 1118 l 추천 1
마동석이 본격적으로 근육을 키우게 된 이유.jpg
4일 전 l 조회 1756
배우 박성웅 전설의 바밤바 3행시.jpg2
4일 전 l 조회 2792 l 추천 2
크리스마스 예약 취소 사유45
4일 전 l 조회 50422
책 완독하고 하고싶은 말
4일 전 l 조회 1312
힘을 합쳐 배달비 아끼는 아파트.jpg10
4일 전 l 조회 19861 l 추천 2
고양이를 따라한 댕댕이의 최후
4일 전 l 조회 1829


처음이전64656667686970다음
이슈
일상
연예
드영배
11:00